LSN Messenger
Москва, 06.06.2017, 14:33

Неясно, может ли магазин продавать пиво в жилом доме рядом с детским центром

Вопрос №12649941 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 14:33
Так и не ясно, разрешена ли деятельность магазина по продаже пива (только пиво, без крепкого алкоголя) в жилом доме, недалеко от которого находится коммерческий, негосударственный детский сад/развивающий детский центр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А под словом "недалеко" вообще что подразумевается? 100 метров? 1000 метров? 1 см? 5 метров? А кроме пива Вы там чем собираетесь еще торговать? Сигареты будут?

06.06.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возможно, менее 100 метров. Нет, сигарет не будет. Заведение немного другой направленности. Самое дешевое бутылочное пиво 140 р за 0,5. Алкаши, на которых зачастую поступают жалобы такое не пьют.

06.06.2017, 15:47

Доброго вам времени суток. Вообще такие нормативы устанавливаются местными муниципалитетами либо администрациями. Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 15:58

Магазин крафтового пива захотели))) Если меньше, то нельзя. Измеряется радиусом. Но. На практике это никто не проверяет и если жалоб не будет, то никто к этому цепляться не будет.

06.06.2017, 19:14