Оплата учебного отпуска сотрудницы на получение звания магистр - необходимость или считается как второе высшее?
Добрый день. Магистратура является продолжением первого высшего образования в соответствии с этим работодателям необходимо оплачивать учебный отпуск.
Доброго времени суток
Это не считается вторым высшим образованием и оплачивать учебный отпуск вы ей обязаны
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если учебное заведение имеет аккредитацию, то учебный отпуск оплачивается, так как сотрудница впервые получает данный уровень образования (магистр).
Нет в соответствии с Федеральным Законом "об образовании", обучение на степень магистра не является получением второго высшего образования.
Степень магистра является очередное более высокой ступенью высшего образования после бакалавра, поэтому учебный отпуск в данном случае подлежит оплате в полном объеме.