Как поступить, если сотрудники предъявили повестки в суд в качестве истца на целый рабочий день?
Мои сотрудники предъявили повестки в суд в качестве "истца" на 08.06.2017 заседание на 12.00.
Я должна их отпустить на целый рабочий день (в этот день у них рабочий день 12 часов) или же предоставить время на проезд в суд и обратно и пребывание в суде.
Лучший ответ
Вы можете им предоставить время (работник просто отпрашивается на заседание) либо пусть пишут заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Как правило заседание длиться от 10 мин. максимум час, редко более часа.
Спасибо за помощь!