Краснодар, 06.06.2017, 14:42

Как вернуться к работе с телефоном, после работы неофициального ремонтника, который становится недоступным?

Вопрос №12650297 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 14:42
Неофициальные ремонтники.. Суть вопроса в том, что можно сделать что этот ремонтник сделал телефон в рабочим. На связь не выходит, можно сказать что скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тоня.

Он неофициальный работник, поэтому может не отвечать на телефон. Что-то требовать от него можно, если отношения будут оформлены официально.

06.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Можете написать ему претензию. И обратиться в суд. Также можете пригрозить ему, если выйдет на связь, обращением в полицию, ст.141 УПК РФ. Удачи!

06.06.2017, 14:47

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

06.06.2017, 14:55

В том то и дело претензию мне не куда писать, он на дому их делает, а на связь не выходит, некоторое время его жена мне писала, просила подождать а теперь и во все изчезли. Жалко телефон дорогой за девять тысяч.

06.06.2017, 14:54

Можете обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве, Тоня. Для этого необходимо иметь доказательства (как минимум, переписку).

06.06.2017, 14:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.06.2017, 14:56