Ульяновск, 06.06.2017, 14:58

Как вернуть деньги за не полученный заказ и что делать, если продавец игнорирует?

Вопрос №12650367 из г. Ульяновск
опубликован 06.06.2017, 14:58
Заказала телефон. В интернете. Свой заказ не получила. Продавец игнорит. Скажите реально ли вообще вернуть деньги если обратиться в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Полиция завалена подобными заявлениями и шансы у вас небольшие, к тому же, если продавец известен, спор решается в гражданском порядке. Обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Советую Вам кроме полиции подать письменную жалобу в Роспотребнадзор. Изложите письменно все обстоятельства покупки: на каком сайте сделали заказ, у какого продавца (наименование, реквизиты), как оплатили (наличными или безналичными по банковской карте), сколько раз обращались за товаром, по какому телефону. Сдайте в экспедицию Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

06.06.2017, 15:04

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию, только шансов вернуть деньги, у вас практически нет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.06.2017, 15:30

Если оплачивала физ. лицу?

06.06.2017, 15:10

В полиции сейчас существует специальный отдел по преступлениям в сети интернет, так что братитесь туда у них есть методика расследования.

06.06.2017, 15:15

Если это физ. лицо не осуществляло торговлю на постоянной основе, тогда только в полицию. А реально или нет - это по обстоятельствам. Ведь может выясниться что все данные об этом лице были фальшивыми, и действует группа мошенников.

06.06.2017, 15:22