Необходимость уплаты налога 13% при получении квартиры в подарок от не близкого родственника без оформления через нотариуса
Маме в 2005 году подарил квартиру не близкий родственник. Оформили не через нотариуса, а в Управлении регистрационной службы. Уведомлений о налоге не приходило, так же штрафов/пени не получали. Надо было ли платить налог 13%? заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Налог на дарение необходимо было платить. Если не поступало уведомление об уплате налога, можете ничего не платить, срок исковой давности истек. Удачи вам и всего доброго.
Хороший ответ. Спасибо!