Я гражданка Украины (КНР). Смогу ли я выехать в Луганск из Москвы с просроченной фотографией в паспорте на два месяца.
Наталия!
Что касается выезда из Российской Федерации - проблемы могут быть, так как в соответствии с законодательством РФ въезжать в РФ, передвигаться по территории РФ и выезжать из РФ иностранные граждане могут только по действительным документам, удостоверяющим личность, а срок действия Вашего паспорта в настоящее время истек. Вы можете обратиться в Консульский отдел Посольства Украины для оформления Свидетельства о возвращении на Родину. С этим документом Вы сможете выехать из РФ и въехать на Украину. Рада была помочь.
При указанных вами обстоятельствах ваш паспорт является недействительным, и выехать по такому паспорту из России вы не сможете
Вам следует обратиться в консульство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину.