Набережные Челны, 06.06.2017, 15:37

Проблемы с выплатой кредита за сертификат на процедуры у Сальвадора Дали.

Вопрос №12650670 из г. Казань
опубликован 06.06.2017, 15:37
У меня ситуация с Сальвадор Дали, навязали кредит на 96 т. р. за сертификат на косметические процедуры в количестве 40 шт+10 в подарок, так как я переезжала в другой город а воспользовалась сертификатом только 11 раз я пришла к ним и хотела расторгнуть с ними договор на оказание услуг, на что они мне ответили что расторжение мне обойдётся дороже чем если я использую сертификат до конца и хотя-бы раз в месяц буду приезжать к ним на процедуры, на что я им объяснила что я переезнаю за 230 км от родного города на постоянное место жительства и показала паспорт с новой пропиской и сказала что не буду метаться за столько км только на процедуру, на что мне ответили: тогда вам только к юристу! : ( Я платила за этот кредит 5 месяцев по 4 т.р. и 2 месяца как не плачу потому что занималась переездом и поиском новой работы на новом месте жительства! Что посоветуете, можно ли как то выйти из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нужно посмотреть условия договора. Возможно подготовить досудебную претензию в данную организацию, и по истечению 30 дней если они дают отказ либо не отвечают, обратиться в суд с исковым заявлением.

07.06.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Ждите суда и уменьшайте неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

07.06.2017, 10:06

Здравствуйте. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

07.06.2017, 10:26

Я не поняла кудачи мне сейчас идти и что писать?

Сразу в суд или в банк через который кредит оформлять, или в салон ехать к этим мошенникам?

07.06.2017, 10:24

Здравствуйте. К мошенникам не надо ездить. В суд Вы сами тоже не подадите по основаниям для статьи 333 гк рф. Так что не платите и ждите суда.

07.06.2017, 10:27