Санкт-Петербург, 15.09.2014, 13:32

Возможность возврата денег при расторжении договора с косметической компанией без использования услуг и расходных материалов

Вопрос №4871360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2014, 13:32
У меня след. Ситуация: Заключила договор с косметической компанией на оказание процедур, но не воспользовалась ни одной! И написала письмо о расторжении данного договора (договор на оказание 10 процедур + 5 в подарок) Моё заявление приняли, но прислали ответ, что по договору я должна оплатить т.р. за материалы (т.е. косметику) т.к. в договоре есть пункт: В Случае отказа Заказчиком от получения услуг по Сертификату по причине, не связанной с действиями или бездействиями Исполнителя, оформляется доп. соглашение к договору, при этом Заказчик обязан оплатить фактически выполненные услуги и расходные материалы в полном объеме. Могу ли я вернуть свои деньги? Если я не воспользовалась ни одной услугой, следовательно и не пользовалась никакими расходными материалами!
Лучший ответ
Рекомендуется

надо подавать исковое заявление в суд по защите прав потребителей, там и штраф и моральный вред, обращайтесь, составим!

15.09.2014, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дополнительное соглашение не подписывайте. Деньги Вам должны полностью вернуть согласно ст. 782 ГК РФ.

15.09.2014, 13:33

можете расторгнуть- но надо посмотреть сам договор на наличие штрафных санкций на случай одностороннего отказа.

15.09.2014, 13:38

У меня была подобная ситуация. С удовольствием посмотрю ваш договор.

15.09.2014, 13:50

Добрый день. Ситуация достаточно распространенная. Если будете правильно вести дело то вернете свое, и еще кое что сверху в виде штрафа с компании + моральный вред

15.09.2014, 14:12

Договор могу выслать вам по почте. Есть скан!

15.09.2014, 13:42

высылайте в личку

15.09.2014, 13:45