Как вернуть деньги от навязанного при получении кредита в АО Почта-Банк сертификата "Помощь на дороге 24"?
Для возврата стоимости навязанной услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Если с момента получения кредита не прошло 14 дней в банке пишите заявление о возврате и второй экземпляр лучше отправить в фирму с которой заключен договор. Если срок прошел пишите претензию уже только в фирму на возврат денег, скорее всего будет отказ и придется с ними судиться.
На какую сумму оформлена помощь на дороге?
Пишите заявление в любое время это не страховка и периода охлаждения здесь нет, как правило средства возвращаются пропорционально использованного периода.
На сумму 3000 рублей вчера в офисе АО Почта Банк.
Это что-то минимальная цена, обычно такая услуга составлять несколько десятков тысяч рублей, нужно смотреть документы.
Это не страховка, но суть от этого не меняется. Пишите заявление в адрес организации, от которой вам выдан сертификат в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Указанное письмо можете также направить в банк.