Нижний Новгород, 03.03.2021, 16:42

Как вернуть деньги от навязанного при получении кредита в АО Почта-Банк сертификата "Помощь на дороге 24"?

Вопрос №18278273 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2021, 16:42
Как вернуть деньги от навязанного при получении кредита в АО Почта-Банк сертификата "Помощь на дороге 24"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости навязанной услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

03.03.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если с момента получения кредита не прошло 14 дней в банке пишите заявление о возврате и второй экземпляр лучше отправить в фирму с которой заключен договор. Если срок прошел пишите претензию уже только в фирму на возврат денег, скорее всего будет отказ и придется с ними судиться.

На какую сумму оформлена помощь на дороге?

03.03.2021, 16:47

Пишите заявление в любое время это не страховка и периода охлаждения здесь нет, как правило средства возвращаются пропорционально использованного периода.

03.03.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На сумму 3000 рублей вчера в офисе АО Почта Банк.

03.03.2021, 16:49

Это что-то минимальная цена, обычно такая услуга составлять несколько десятков тысяч рублей, нужно смотреть документы.

03.03.2021, 16:53

Это не страховка, но суть от этого не меняется. Пишите заявление в адрес организации, от которой вам выдан сертификат в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Указанное письмо можете также направить в банк.

03.03.2021, 16:53