Как превратить земельный участок в садоводство - шаги к изменению его назначения
Не сможете вы изменить категорию земельного участка, поскольку это очень сложный вопрос решается на уровне администрации Краснодарского края. На это можно потратить очень много лет и кроме того это очень дорого включая деньги на взятки, и далеко не всегда получается. В общем. Нецелесообразно это.
Добрый день. Для начала необходимо понимать к какой категории относится Ваш земельный участок. Это земли населенного пункта или земли сельскохозяйственного назначения? Если земли населенного пункта то Вам необходимо подать заявление в администрацию об изменении вида разрешенного использования на садоводство.
Земля сельхоз назначения! Повторюсь, подсмотрели новый ген план в администрации! По новому ген плану наш участок для садоводства!
Здравствуйте Артём.
Вам Шарапов В.А. правили написал, если Ваш земельный участок в данный момент попадает в границы населённого пункта (как я понимаю города Краснодара), то нужно просто узнать в какой территориальной зоне находится ваш участок (согласно ПЗЗ - Правила землепользования и застройки). После чего посмотреть какие основные и условно разрешённые виды разрешённого использования земельных участков есть в данной территориальной зоне (так же в ПЗЗ).
Основные виды вы можете сами выбрать и заявить о смене вида в орган кадастрового учёта, а за изменением на условно разрешённый вид придётся обратится в уполномоченный орган администрации муниципалитета.
Удачи.
Добрый день. Подавайте заявление в администрацию об изменении вида разрешенного использования земельного участка. "Для садоводства" это не категория земель а всего лишь вид разрешенного использования.