Краснодар, 06.06.2017, 16:04

Как превратить земельный участок в садоводство - шаги к изменению его назначения

Вопрос №12650852 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 16:04
У нас есть земельный участок для сельхоз. Производства. Недавно подписали новый ген. план и теперь у нас, пока только по ген. плану, земля для садоводства. (В администрации сказали, что хоть и по ген плану земля для садоводства, сделать землю для садоводства не получится, т.к. нет оснований) Подскажите мои дальнейшие действия для того чтобы земля стала для садоводства? И можно по подробнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вы изменить категорию земельного участка, поскольку это очень сложный вопрос решается на уровне администрации Краснодарского края. На это можно потратить очень много лет и кроме того это очень дорого включая деньги на взятки, и далеко не всегда получается. В общем. Нецелесообразно это.

06.06.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Для начала необходимо понимать к какой категории относится Ваш земельный участок. Это земли населенного пункта или земли сельскохозяйственного назначения? Если земли населенного пункта то Вам необходимо подать заявление в администрацию об изменении вида разрешенного использования на садоводство.

06.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Земля сельхоз назначения! Повторюсь, подсмотрели новый ген план в администрации! По новому ген плану наш участок для садоводства!

06.06.2017, 17:02

Здравствуйте Артём.

Вам Шарапов В.А. правили написал, если Ваш земельный участок в данный момент попадает в границы населённого пункта (как я понимаю города Краснодара), то нужно просто узнать в какой территориальной зоне находится ваш участок (согласно ПЗЗ - Правила землепользования и застройки). После чего посмотреть какие основные и условно разрешённые виды разрешённого использования земельных участков есть в данной территориальной зоне (так же в ПЗЗ).

Основные виды вы можете сами выбрать и заявить о смене вида в орган кадастрового учёта, а за изменением на условно разрешённый вид придётся обратится в уполномоченный орган администрации муниципалитета.

Удачи.

07.06.2017, 12:58

Добрый день. Подавайте заявление в администрацию об изменении вида разрешенного использования земельного участка. "Для садоводства" это не категория земель а всего лишь вид разрешенного использования.

07.06.2017, 13:00