Как вернуть свою долю в совместно приобретенной квартире после развода

С супругой в браке купили квартиру, через некоторое время развелись, пока отсутствовал дома, то бывшая супруга сменила замки и не пускает домой, как добиться своей законной половины совместно нажитого имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте обращайтесь с иском в суд о разделе имущества так как она совместно нажитое имущество квартира будет делиться между вами пополам одновременно заявление иск об устранении препятствий пользования жилым помещением Спасибо за ваше обращение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь в суд с иком о разеделе совместно нажитого имущества. Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50.Удачи Вам.

В судебном порядке выделяйте долю и проживайте в квартире. Если зарегистрированы в квартире, то вызывайте участкового для помощи в открытии дверей.