Славгород, 06.06.2017, 17:43

Вычет 50% с расчетных при отпуске и увольнении - подробности

Вопрос №12651425 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2017, 17:43
Скажите, пожалуйста, если у меня высчитывают по исполнительному листу 50% зарплаты, вычитают ли 50% с расчетных, если я напишу отпуск с последующим увольнением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Арест накладывается на любой доход. Если вы будете получать отпускные наличными, то со счета не снимут. Если они поступят по б/н,то их так же спишут, 50 %

06.06.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вечер добрый, да будут вычитывать 50% с расчетных, к сожалению, удачи Вам!

06.06.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. При взыскании задолженности по исполнительному производству на основании исполнительного документа, с доходов должника взыскивать 50%. При этом, это сумма удерживается из всех доходов, включая расчетные.

06.06.2017, 17:50

порядок выплаты и способ выплаты оплаты труда должен быть предусмотрен внутренними документами работодателя, трудовым договором. При этом, в соответствии с трудовым кодексом Вы имеете права со ссылкой на статью 136 Трудового кодекса просить работодателя выплатить денежные средства наличным платежом в кассе, если это не противоречит Трудовому кодексу.

06.06.2017, 17:53

А что можно сделать, чтобы получить отпускные наличными, если з/п приходит на карту.

06.06.2017, 17:51