Банк требует узнать моё прежнее имя после смены личных данных - насколько это законно?
Я поменяла имя в личных интересах. Пришла в банк получить карту на новое имя. Так кассирша вбила для начала мои последние данные серии паспорта что были до, они прописаны естественно на последней странице в паспорте. Стала расспрашивать чего я мол паспорт меняла. Ну я назвала причину, что мол имя меняла. И та стала требовать чтобы я ей назвала свое имя, которое было. Ей видители надо мою прежнюю учетную запись найти. Имеет ли банк право на такое?! Я сменила свои личные данные, не для того чтобы теперь опять их тащить в новую жизнь!
Это банальная проверка, и она никак не отразится на новом имени в карте. Для подтверждения вашей личности в банках используются несколько способов проверок и это одна из них. Поэтому не стоит паниковать, это в ваших же интересах и в интересах безопасности ваших денежных средств.