Ребёнок поцарапал машину. Меня заставили написать расписку. Паспортные данные не писала, имеет ли юридическую силу эта расписка?

Лучший ответ

Имеет юридическую силу, если все ваши данные указаны верно. Паспортные данные в расписке не являются обязательными реквизитами.

Спасибо, буду знать.

Если в этой расписке есть дата, указаны фамилии, имена и отчества обеих сторон, вполне может иметь юридическую силу такая расписка.

Спасибо за дельный совет!

Отсутствие информации о паспортных данных не дает оснований для признания расписки недействительной, с ней могут обратиться в суд.

Здравствуйте, Алиса!

Если после этого происшествия установят Ваше место жительства, то смогут предъявить исковые требования о компенсации затрат на ремонт. Но помимо расписки необходимо было зафиксировать царапину на фото, указать ее размеры, место, а теперь сложно будет доказать, что это сделал именно Ваш ребенок.