Москва, 06.06.2017, 18:58

Проблема с подключением счетчика - электрики отказываются переподключить, несмотря на акт и опломбирование

Вопрос №12651640 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 18:58
По предписанию вынес счётчик на столб. Вынос предварительно об говорил с электриками. Они посоветовали как подключиться. Я провёл проводку, специалисты от электриком подключились на опоре. Счётчик опломбировали. Акт составили. Оказалось, что к моему счётчика подключены две квартиры. Теперь электрички отказываются переподключать ссылаясь на какой-то свой режим работы. Ситуация длится уже с марта. Как ускорить подключение. Как платить только за свою квартиру (старый счётчик на месте и опломбирован)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите - Счётчик опломбировали. Акт составили, как оказалось, что к счётчику подключены две квартиры?, пишите заявление в энергосбыт по данному вопросу ссылайтесь на акт.

07.06.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу что некоторые квартиры незаконно квам подключили сам не нужно было выносить свой счётчик на столб Вам необходимо было держать счетчик в пределах своей собственности. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Кому писать жалобу? На основании этой жалобы будет переучет потребления?

07.06.2017, 05:20

Жалобу пишите в прокуратуру, после проведения прокурорской проверки возможно сделают перерасчет см статью 10 ФЗ О прокуратуре.

07.06.2017, 05:22

Можете написать жалобу в прокуратуру на основании статьи 10 Пусть проведут проверку по данному факту если был акт штукам закона подключились квартиры. Хорошего приятного дня.

07.06.2017, 08:29

Доброго времени суток. Жалобы на незаконные действия Вы имеете право написать в жилищную инспекцию или в прокуратуру. Жалобы составляется в простой письменной форме, в ней излагаются подробно все обстоятельства, указываются нарушения и контактные данные.

07.06.2017, 14:35