Коллекторы угрожают со ст. 159. За неуплату кредита. Неужели за эту сажают?
Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможно. Единственное, что могут сделать коллекторы – подать в суд иск о взыскании задолженности.
Мошенничество могут вменить, если Вы брали кредит без намерения отдавать или по поддельным документам. Обычные пугалки коллекторов, жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, За это вас не привлекут к уголовной ответственности. Они могут только в судебном порядке взыскать долг.
С уважением.
Здравствуйте.
Вряд ли Вас ща это посадят если Вы хотя бы часть кредита оплатили иине совершили преступление при оформлении кредита. Коллекторы Вас пугают