Конфликт с соседом - возможность уголовного дела или мирное урегулирование?
Сосед спровоцировал конфликт (угрозами подойдя к моей машине), я вышел и несильно 2 раза оттолкнул. При этом дочь засняла на видео, но я об этом не знал. Плюс к этому, я его послал. Провокацию соседа, дочь не снимала. Будет ли возможность о возбуждение уголовного дела в мой адрес? Или идти мирно договариваться?
До этого за 2 недели было подано мною заявление об угрозах имущества на бесплатной парковке возле дома на этого соседа.
Лучший ответ
Если Вы просто оттолкнули соседа, то в Ваших действиях нет состава какого-либо преступления и даже если сосед обратится с заявлением в полицию в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Спасибо, теперь все ясно.