Уменьшилась ли пенсия при переезде из Севера в СПБ и почему?
Почему при переезде с Севера в СПБ стаж 40 лет у меня уменьшилась пенсия где-то на 500 р. Как мне объяснили что в СПБ другой коофициент, я всю жизнь проработал не Севере и я слышал, что пенсия не должна была измениться.
Лучший ответ
Добрый вечер. Ваша пенсия остаются неизменны меняется только районный коэффициент того региона где вы проживаете правильно вам всё сказали. Хорошего приятного вечера вам.
Спасибо за дельный совет!
Вечер добрый.
Согласно ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», если человек имеет общий страховой (трудовой) стаж 25 лет (для женщин - 20 лет), включая работу в районах Крайнего Севера более 15 лет (в приравненных к ним местностях - 20 лет), - повышенная пенсия у него сохранится в базовой части, но на районный коэффициент измениться.
Благодарю за грамотную консультацию!