Томск, 06.06.2017, 19:38

В какой срок пристав должен разблокировать карту с детским пособием.

Вопрос №12652050 из г. Томск
опубликован 06.06.2017, 19:38
В какой срок пристав должен разблокировать карту с детским пособием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться с документами, подтверждающими, что на сче тприходит детское пособие, на которое по закону нельзя обратить взыскание (ст.101 закона Об исполнительном производстве). Учитывая, что срок в законе не прописан можн о прийти к выводу, что в максимально короткий срок.

06.06.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Определенного срока нет, данные действия должны происходить непосредственно после поступления заявления владельца счета. Всего хорошего.

06.06.2017, 19:41

Здравствуйте! Если же приставы арестовали детские пособия, тогда как быть обратитесь в ФССП с заявлением, написанным в свободной форме. Деньги должны быть возвращены в разумный срок. Должно действовать общее правило – семь дней с момента получения требования о возврате денег.

06.06.2017, 19:45

Денежные средства останутся, т.е.детские пособия или их придётся отсуживать.

06.06.2017, 19:45

Возможно Вам вернут детское пособие на счет. Но не факт. При отказе придется обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке. Удачи Вам!

06.06.2017, 19:52