Москва, 06.06.2017, 20:24

Сроки давности и возможность апелляции в споре о долге после ДТП

Вопрос №12652140 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2017, 20:24
13.12.13 г. мой брат на самосвале Камаз повредил бампер автомобилю Тойота ланд крузер прадо, до этого ни разу не оказавшись виновником ДТП, да и ДТП у него никогда за 40 лет вождения не было, сотрудник ГИБДД выписал штраф брату в размере 1500 р., он его оплатил, на месте происшествия сотрудник ГИБДД не заполнил вкладыш ДТП, а просто выписал протокол о несоблюдении дистанции и брат рассписался в протоколе о том, что он согласен с действиями сотрудника ГИБДД, далее проходит время. Потерпевшая якобы сторона скорее имеет ОСАГО или КАСКО сдаёт машину в ремонт, ему его делают на 177730 р, компания Альфа страхование посчитало нужным компенсировать ему 156330 р, по нашим законам 120000 р. они объяснили. Что берут на себя, а вот остаток 36330 р. прислали выплачивать брату, хозяин машины считается не брат, а хозяин армянин, но прислали на брата, письмо заказное брат получил 28.04.14 г.. Мой вопрос: сроки давности имеют здесь значение и может ли брат не платить 36330 р. Заранее спасибо. Владимир. Прошло время был исполнительный листИсполнительный лист от 12.01.2016 № ВС 061304200 МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 2 КИРСАНОВСКОГО РАЙОНА, а теперь ещё и 9455/17/68006-ИП от 06.05.2017 г. Задолженность: 37621.01 рублей. Правомерны ли действия мирового судьи в данном вопросе, может ли брат подать апелляцию в районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, действия суда правомерны. Потерпевшая сторона обратилась в мировой суд за получением судебного приказа, суд на основании норм ГПК РФ и представленных документов вынес приказ.

06.06.2017, 20:35

Здравствуйте! Для того, чтобы подавать апелляционную жалобу - нужно восстанавливать сроки на ее подачу. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Невозможно ничего сказать, не видя материалов дела, искового заявления, и решения судьи. Может и есть к чему зацепиться. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 20:38

Давайте жалобу отложим в сторону, я спросил правомерны ли действия мирового судьи, спасибо за внимание.

06.06.2017, 20:31