Брат не платит 36330 р. согласно письму от Альфа страхования - имеются ли здесь сроки давности?

Вопрос №3938284 из г. Москва
опубликован 11.05.2014, 13:47
13.12.13 г. мой брат на самосвале Камаз повредил бампер автомобилю Тойота ланд крузер прадо, до этого ни разу не оказавшись виновником ДТП, да и ДТП у него никогда за 40 лет вождения не было, сотрудник ГИБДД выписал штраф брату в размере 1500 р., он его оплатил, на месте происшествия сотрудник ГИБДД не заполнил вкладыш ДТП, а просто выписал протокол о несоблюдении дистанции и брат рассписался в протоколе о том, что он согласен с действиями сотрудника ГИБДД, далее проходит время. Потерпевшая якобы сторона скорее имеет ОСАГО или КАСКО сдаёт машину в ремонт, ему его делают на 177730 р, компания Альфа страхование посчитало нужным компенсировать ему 156330 р, по нашим законам 120000 р. они объяснили. Что берут на себя, а вот остаток 36330 р. прислали выплачивать брату, хозяин машины считается не брат, а хозяин армянин, но прислали на брата, письмо заказное брат получил 28.04.14 г.. Мой вопрос: сроки давности имеют здесь значение и может ли брат не платить 36330 р. Заранее спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы водитель тойоты имел право на возмещение причиненного ущерба,он должен быть признан потерпевшим в ДТП.

11.05.2014, 13:51
Оценка автора вопроса:
Станислав.благодарю,очень даже логично ответили,то бишь я понял так.что протокол составил ГИБДД-ик и не заполнив вкладыш ДТП просто попросил братика рассписаться в согласии-это является документом признавшим вину брата,вы пишите быть признан потерпевшим,я с вами согласен,как это признатьи какие должны быть действия брата? спасибо

Доброго времени суток! Срок давности в данном конкретном случае также имеет место быть и равняется срок давности трем годам.

06.06.2017, 21:03

Здравствуйте. Письмо само по себе - не имеет сроков давности. А вот требования - имеют. И если решение суда вынесено в пределах срока исковой давности - 3 года с момента ДТП, то больше уже не о чем говорить. Исполнительный лист выдан законно, и в установленные сроки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2017, 21:09

Т.е вы хотите сказать,что без суда и постановления ,его документ который он оформил через ОСАГО и Альфа банк не является действительным,т.к брату пришла вчера 09.12.15г через два года повестка к мировому судье и что он должен будет объяснить ему,чтобы снять с себя ответсвенность?

10.12.2015, 20:31

Исполнительный лист был сформирован как вы видите 12.01.16 г.. трёх лет не прошло.

06.06.2017, 21:06

Здравствуйте. Нет, мы этого не видим. В Вашем первоначальном вопросе такой информации нет. А если бы была - Вам бы сразу ответили, что никаких нарушений нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2017, 21:11