LSN Messenger
Краснодар, 06.06.2017, 20:04

Украден паспорт Украины, могу я получить новый если нет прописки.

Вопрос №12652183 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 20:04
Украден паспорт Украины, могу я получить новый если нет прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие или отсутствие прописки в паспорте никак не влияет на обязанность получения вами нового паспорта

Но если вы находитесь на территории России, то можете получить заграничный паспорт только при наличии РВП или внж в России Если вы стоите в консульстве Украины на консульском учете.

06.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Неважно каким образом был утрачен паспорт, украли, потеряли, это не имеет значения. Всего хорошего удачи вам!

06.06.2017, 20:28

Живу в России, подала документы на гражданство, через два месяца будет результат. Загранпаспорт паспорт на основании которого подавала на гражданство просрочился, а что бы сделать новый нужен внутренний, посольство его не делает. Как быть?

06.06.2017, 20:29

Когда в вашем случае обращайтесь в консульство Украины в России, для оформления нового заграничного паспорта

Удачи Вам.

06.06.2017, 20:31