Челябинск, 06.06.2017, 20:23

Как правильно погасить долг у пристава дебиторской задолженностью? Есть ли ограничения для этого?

Вопрос №12652195 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 20:23
Как правильно погасить долг у пристава дебиторской задолженностью? Есть ли ограничения для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" ограничений не существует. Долг можете погасить в любой момент и любыми денежными суммами.

06.06.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Перечислить на счет приставов. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

06.06.2017, 20:26

Здравствуйте! Вы должны перечислить денежные средства по Вашей задолженности. Пристав имеет право наложить взыскание на Вашу дебиторскую задолженность в рамках исполнительных действий.

06.06.2017, 20:34

Не ясно выразился. Могу ли я выкупить чужую дебиторскую задолженность и передать ее приставам в счет погашения своего долга по исполнительному листу? Какие требования к этой дебиторской задолженности (ликвидна ли она должна быть?)

06.06.2017, 22:04

Нет, законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве просто не предусматривает такой возможности. Только по договоренности непосредственно со взыскателем можно как-то это урегулировать, при этом он отзовет исполнительный лист.

06.06.2017, 22:25

Нет, не можете.

Обращение взыскания на дебиторскую задолженность производится в порядке, установленном статьей 76 закона Об исполнительном производстве для обращения взыскания на дебиторскую задолженность.

Вы можете предложить приставу обратить взыскание на дебиторскую задолженность, либо предложить дебитору заплатить долг взыскателю, если выкупите долг..

06.06.2017, 22:30