LSN Messenger
Барнаул, 06.06.2017, 20:36

Как вернуть выплаты по двум кредитам и остановить начисление процентов - ищу веский совет перед отпуском

Вопрос №12652224 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2017, 20:36
Должник по 2 кредитам была причина не было работы хочу погасить но как вернуть в первоначальное состояние выплаты сразу не смогу зарплата 10000 рублей а то и меньше как зафиксировать остановить проценты и отменить штрафы я просто не могу сидеть все время за компьютером и искать что делать нужен веский совет собираюсь в отпуск и хочу заняться этим делом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде сможете неустойку уменьшить

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

06.06.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. В Первоначальное состояние вам уже никто не вернет. Ищите деньги либо ждите суда. Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если не можете платить в полном объеме, не платите частями. Эти выплаты будут идти на погашение штрафов, процентов и т.д,а сумма основного долга уменьшаться не будет. Поэтому дождитесь суда. На основании ст.333 ГК РФ просите суд уменьшить размер неустойки. Удачи и добра!

06.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исполнение Вашего желания в полном объёме только в компетенции кредитора и является его правом, а не обязанностью. Порядок изменения условий договора содержится в нём самом.

07.06.2017, 07:08

Как начать выплаты требуют всю сумму можно как то без штрафов у них же интерес вернуть свои деньги можно же через суд решить вопрос.

06.06.2017, 20:42

Что б остановить начисление процентов - договор нужно расторгать - подавать заявление в суд, в суде возможно придти к мировому соглашению

советую обратиться к юристу очно.

06.06.2017, 20:44

Владимир, нужно ответы внимательно читать. Если Вам что-то,все равно, непонятно, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

06.06.2017, 20:45

Здравствуйте.

Остановить проценты возможно только путем единовременного погашения кредита. В вашем случае следует дождаться суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

06.06.2017, 20:46

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034