Отключение газа за неуплату - почему после оплаты требуются дополнительные документы для включения

У меня отключили газ за неуплату, в этот же день оплатили но в газовой службе сказали что надо собрать кучу документов тогда подключать. Это правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Перед тем как отключить подачу газа, поставщик должен уведомить потребителя в письменном виде за 20 дней до прекращения подачи газа. Если не были не уведомлены поставщиком газа, об отключении, то все последующие действия можно признать незаконными и требовать немедленно восстановить подачу газа, а так же требовать возмещения убытков и морального вреда.

Спасибо, что проконсультировали!