Харьков, 18.10.2017, 20:44

Проблема с газоснабжением - покупка дома привела к отключению газа из-за несвоевременной регистрации котла отопления

Вопрос №13326684 из г. Харьков
опубликован 18.10.2017, 20:44
18.10.2017 13:28 Мы купили дом, риэлтор при проверке документов сказала, что все в порядке... прошло два года и за неуплату нам отключили газ, мы оплатили задолженность и подключение, нам ответили что газ подключить не могут, так как прежние владельцы дома не зарегистрировали котел отопления (так как поменяли новый) и проект на вывод газовой трубы из помещения на улицу лежит в газовой службе не законченный прежними хозяевами... а мы об этом даже и знать не знали. Скажите пожалуйста что нам делать, у нас трое маленьких детей, и денег на новый проект у нас нет (это 10000) имеют ли право нас оставить без газа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Таня! Теперь вам только обращаться с иском в суд к вашему продавцу, так как он продал вам дом, с существенными недостатками, он не пригоден к проживанию. Имеете факт самовольной установки оборудования и котел не узаконен. Растрогайте договор и требуйте возврата денег за дом.

19.10.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Скажите, а проект потерял силу два года назад, так как прежняя владелица подала его и его подписали, но теперь он считается недействительным, так нам сказали. У нас трое детей 5 лет,6 лет и 10 лет в доме 12 градусов, по стенам вода бежит и что теперь!? ведь служба газа знала что в этом доме нарушения? Они обязаны были сообщить нам? перекрыть газ. тем более что из газовой службы приходили, перерисовывали трубы (как они расположены) и видели же что трубы идут в доме... что нам делать? Неужели права детей никто не защищает в таких случаях? Пожалуйста ответьте. Спасибо вам еще раз.

21.10.2017, 09:17

Добрый день, Таня! Проект не может потерять силу только из-за того, что он разработан 2 года назад. Вам необходимо получить письменный отказ от газовой службы по разработанному проекту и обжаловать его. Можете расторгать договор покупки-продажи дома с прежнем владельцем и требовать возврата денег за дом, который имел скрытые дефекты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 09:23