Покупка не застрахованной машины, авария и суд - вопросы о расчете ущерба и вычете из зарплаты в процентах
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно договориться о цене без суда, Но если он обратиться в суд то желательно провести независимую оценку которая установит реальный ущерб в виде стоимости восстановительного ремонта автомобиля с учетом его износа. После этого вы можете заключить мировое соглашение в суде о порядке и сроки расчетов если что такое соглашение не будет достигнута, то решение суда будут выполняться по общим основаниям. Так, судебные приставы могут удерживать из заработной платы должника сумму в размере 50% от его доходом.
Добрый день! Но если дело дойдет до суда, и затем после решения будут передано приставам, то могут взыскивать до 50 процентов от зарплаты в рамках исполнительного производства.