Можно ли жене написать заявление о примирении сторон и прекратить дело после заявления в полицию на мужа, несмотря на условный срок по статье 228?
Здравствуйте! Если жене причинён вред здоровью, то должна для мужа последовать уголовной ответственности. Конкретная статья зависит от степени тяжести вреда. Вообще, Прекратить дело за примирением сторон не получится, поскольку муж имеет судимость. Если вреда здоровью не причинен о, то может быть привлечен только к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Причинение побоев в настоящее время является административным правонарушением, предусмотренным статьей 6.1.1 КоАП РФ.
Данном случае прекращение производство по делу об административном правонарушении не предусмотрено
Но в тоже время наличие условного срока совершенно никак не будет влиять на рассмотрение и принятие принять решения по делу об административном правонарушении.