Возможно ли прекратить дело по примирению сторон после нападения на моего сына?
На моего сына напали с причинением легких телесных повреждений и попыткой грабежа. Он написал заявление и возбудили уголовное дело. Можем ли мы забрать заявление или прекратить дело до суда по примирению сторон.
Нет. Данная категория дел с примирением сторон прекращению не подлежит. примирение может служить лишь смягчающим вину обстоятельством. И уж тем более не стоит менять никаких показаний. Это. как правило влечет определенные правовые последствия.
Нет, только через суд. Если грабеж с применением насилия, то вообще не прекратить за примирением сторон.
Нет это нельзя но изменить показания так что дело прекратят можно