LSN Messenger
Самара, 06.06.2017, 21:12

Dokuments from Court on Property Damage Lawsuit - Is lack of a Transfer Agreement a Chance to Prove Innocence?

Вопрос №12652546 из г. Самара
опубликован 06.06.2017, 21:12
Получила документы из суда по поводу иска о порче имущества, там документы о проведенной экспертизе, какие вещи и как испорчены, указана огромная сумма. Какие шансы что докажут мою вину, если нету акта приема-передачи квартиры, а только договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря на непонятный вопрос, предполагаю исходя из опыта, наверняка Вы залили квартиру снизу и была проведена экспертиза по ущербу причиненному чужому личному имуществу вещам и стенам. Договора аренды или свидетельских показаний хватает для доказательства что ВЫ там проживали. Вопрос чья вина при заливе Ваша или например управляющей компании? Если например потек стояк то не Ваша и т.д. Заодно посмотрите что написано в составленном акте о заливе (ЖЭУ), что установила комииссия. Соответственно будет и решение. Тонкостей много в этом деле, советую Вам найти толкового юриста которому Вы доверяете.

06.06.2017, 22:33

Здравствуйте! Никто Вам не скажет про шансы, мы же не видели документы и исковое заявление, о чем собственно речь. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 21:14

Все это изучать надо. И если не согласны с экспертизой, проведенной истцом, просите в суде назначить судебную экспертизу. Без юриста в суде делать нечего по Вашему делу. Оно сложное и Вы одна его не вытяните.

06.06.2017, 21:15

Здравствуйте! Обязательно должен быть акт приема-передачи квартиры, а также описание состояния вещей в квартире (если квартира с мебелью). Были ли вещи передана в таком состоянии или повреждения возникли позже, без акта не определить.

06.06.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я снимала квартиру, хозяйка квартиры попросила съехать раньше срока который был в договоре. Когда я съехала, она подала иск о том что я испортили мебель и обои в квартире. Вот пришли документы из суда, с экспертизой, какие вещи и как повреждены. Когда я туда заселялась мы подписали договор аренды и все.

06.06.2017, 22:52

Вот и подавайте письменные возражения в суд о том, что вещи не повреждали в квартире. Акт приема-передачи вещей не составлялся, поэтому кто и когда их повредил неизвестно.

06.06.2017, 22:54

Если кв договоре аренды мебель не указана и к договору не была приобщена опись имущества и акт ее осмотра, с иском не соглашайтесь. Мебель могла быть испорчена уже поле Вашего отъезда. Внимательно посмотрите о какой мебели идет речь и была ли она вообще в квартире во время Вашего проживания там.

06.06.2017, 23:08