Спор о коммунальных услугах - Почему я должна оплачивать долг за квартиру, в которой не проживаю?
Здравствуйте. Людмила, я могу ошибаться, но, по-моему, Вам уже отвечали. Чтьо не имеет значения - живете Вы в квартире или нет.
Ваша апелляционная жалоба будет оставлена без удовлетворения, на основании ч. 2 ст. 69 ЖК РФ, а также, ст. 155 ЖК РФ - ч. 11
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Почему мне тогда не могут присудить определённую сумму? Меня не устраивает, что я должна платить солидарно со всеми.
Здравствуйте. И тут - закон - ч. 2 ст. 69 ЖК РФ. Солидарная ответственность по обязательствам. Выше ж я Вам норму привел. Сначала берут со всех. А потом все должны разбираться между собой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.