Ставрополь, 06.06.2017, 22:04

Как взыскать неоплаченную сумму от умершего генерального подрядчика с использованием договора и подписанных форм?

Вопрос №12652699 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 22:04
Генеральный подрядчик умер не расплатившись со многими фирмами, как забрать деньги которые он должен? Есть договор и подписанные формы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если даже умирая генеральный директор всё равно отвечает организация в которой вы заключали договор либо Наследники по данной организации. Хорошего приятного вечера.

06.06.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Умер руководитель фирмы ген. подрядчика. В соответствии с Уставом должен быть избран другой руководитель. Направляйте письменную претензию Генеральному подрядчику. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд.

06.06.2017, 22:13

Он и есть единственный руководитель

06.06.2017, 22:18

Руководитель физическое лицо, его в соответствии с Уставом или Законом можно переизбрать, предприятие не может быть без руководителя (если ген. подрядчик-юр. лицо?). Вы обращайтесь с претензией и иском к юридическому лицу.

06.06.2017, 22:21

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к юридическому лицу, в случае отказа в удовлетворении ваших требований вы можете обратиться в арбитражный суд.

06.06.2017, 22:26