Пермь, 26.12.2018, 19:17

Как быть, если генеральный подрядчик выплатил деньги без договора по расписке и теперь требует их возврата?

Вопрос №15040160 из г. Пермь
опубликован 26.12.2018, 19:17
Генеральный подрядчик выплачивал подрядчику деньги за выполненные работы без договора по расписке. Теперь пугает, что будем выплачивать ему назад деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна из строительных компаний города Перми нанимает суб. подрядчика для выполнения работ по отделочным внутренним работам в одном из мед. учреждений, в течении всех работ, ген. подрядчик корректирует смету и на каждое предложение подписать договор с суб. подрядчиком придумывает отговорки, будто нет времени и тому подобное. Деньги перечислял по расписке без актов выполненных работ иногда на счёт организации суб. подрчдчика, иногда просто на карту, иногда наличкой. Потом перестал платить вовсе. Но работы были уже сделаны. Он по факту остался должен деньги, но документов никаких нет. Теперь когда мы узнали, что объект убыточный и денег нет, он начал пугать тем, что у него расписки и мы ему денег должны.

26.12.2018, 19:32

Ясно, что он мошенник. Так строительные работы не ведутся. Вам очень сложно будет доказать в суде выполненные объемы, если он заявит, что выполнил работы сам. А вас он пугает, чтобы вы не судились с ним.

На мой взгляд нужно отправлять ему Акты выполненных работ в любом случае. А вдруг на него уголовное дело заведут. А у вас нет документов на выполненные объемы.

26.12.2018, 19:35

Нужно видеть расписку.

26.12.2018, 19:18

Здравствуйте, Юлия!

А почему пугает? Какой у вас был заключен договор? Что вы строили? Возникает много вопросов! Пишите ситуацию развернуто или обращайтесь в личные консультации. Из ваших слов ситуация юридически не понятна.

26.12.2018, 19:19

Одна из строительных компаний города Перми нанимает суб. подрядчика для выполнения работ по отделочным внутренним работам в одном из мед. учреждений, в течении всех работ, ген. подрядчик корректирует смету и на каждое предложение подписать договор с суб. подрядчиком придумывает отговорки, будто нет времени и тому подобное. Деньги перечислял по расписке без актов выполненных работ иногда на счёт организации суб. подрчдчика, иногда просто на карту, иногда наличкой. Потом перестал платить вовсе. Но работы были уже сделаны. Он по факту остался должен деньги, но документов никаких нет. Теперь когда мы узнали, что объект убыточный и денег нет, он начал пугать тем, что у него расписки и мы ему денег должны.

26.12.2018, 19:32

Ясно, что он мошенник. Так строительные работы не ведутся. Вам очень сложно будет доказать в суде выполненные объемы, если он заявит, что выполнил работы сам. А вас он пугает, чтобы вы не судились с ним.

На мой взгляд нужно отправлять ему Акты выполненных работ в любом случае. А вдруг на него уголовное дело заведут. А у вас нет документов на выполненные объемы.

26.12.2018, 19:35

Акты выполненных работ отправляли ему на электронную почту, есть также запись всех телефонных разговоров с ген. подрядчиком и рабочие которые продолжали работать уже напрямую с ним без нашего участия, которым он тоже деньги обещал и не выплатил.

26.12.2018, 19:51

Не серьезно. По почте, электронка это не доказательство для суда, также как и аудиозаписи. Переписка есть?

26.12.2018, 19:54