Москва, 06.06.2017, 21:50

Влияние поправок в закон об административном надзоре на будущее освобожденного мужа, статья 105 часть 1

Вопрос №12652731 из г. Калуга
опубликован 06.06.2017, 21:50
Мой муж освобождается из мест лишения свободы в октябре, статья 105 часть 1, как отразится на его будущем внесенные поправки в закон об административном надзоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Последние измененияч были внесены в ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" законом от 28.05.2017 года, но они еще не вступили в силу. В законную силу эти поправки вступят 09.06.2017 г.

Поправки уточняют некоторые понятия, например, "место фактического нахождения".

Усилдиваются некоторые ограничения, в частности, вместо слова "входить" в жилое помещение в то время суток, когда поднадзорному запрещено его покидать, использован термин "проникать".

Т.е. по-видимому, в том числе путем взлома дверей при необходимости.

Полный текст поправок Вы можете прочитать в Интернете по адресу

base.garant.ru

Удачи Вам.

06.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! В Федеральный закон "Об административном надзоре" последние изменения были внесены в 2013 году, более изменений не было. Поэтому не понятно, о каких изменениях Вы говорите.

06.06.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хотела узнать попадает статья 105 часть 1 под административный надзор после освобождения из мест заключения

08.06.2017, 14:09

Здравствуйте. Нес восем так. В обязательном порядке по новому закону надзор устанавливается в отношении лиц, совершивших преступление, предусмотренное п. "л" ч.2 ст.105 УК РФ, а после отбытия наказания по ч.1 ст.105 УК РФ - как и раньше, приналичии оснований, предусмотренных ч.3 ст.3 закона, т.е. при наличии нарушений в период отбывания и т.п.

Удачи Вам.

08.06.2017, 14:17