Как решить ситуацию, когда банк требует оплатить оставшуюся сумму после нескольких просрочек по кредиту

Каждый месяц плачу по креду может было 2-3 просрочки но не останавливаясь плачу дальше банк подал в суд чтоб по га сила всю оставшуюся сумму что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте

В таком случае вас надо в суде заявлять ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ так же можете написать заявление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Пишите возражения. Просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Вы вправе возражать, в том числе подать письменное возражение по существу исковых требований. Укажите на тот факт, что обязательства по договору Вами исполняются и оснований требовать досрочного погашения и расторжения договора не имеется у банка.