Возможность отсудить половину денежной суммы, потраченной на ипотечный займ после развода - доказательства и вероятность успеха
Уважаемая, Ирина! Вы немного неправильно видите создавшуюся ситуацию. Дело в том, что квартира, приобретенная в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того на чье имя она оформлена. Поэтому, у Вашего мужа есть право требовать 1/2 в праве на квартиру. 130000 руб. за отказ от этих требований это сверхвыгодное для Вас предложение. Только это все, нужно правильно документально оформить Соглашением о разделе имущества. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ирина, ваш бывший муж может отсудить 130 тыс. т.к. платежи производились во время брака и следовательно с вашего общего дохода. То что вы давали деньги и он ставил подпись этот факт скорее всего учтен не будет! Будут только исходить из закона!