Краснодар, 06.06.2017, 22:14

Может ли управляющая компания начислить пени за коммунальные платежи за весь период обслуживания дома и является ли это законным?

Вопрос №12652868 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 22:14
Меня интересует такой вопрос, может ли управляющая компания начислить пени за коммунальные платежи за все время обслуживания дома (6 лет)? Задолженность была за 2 месяца 10800, я оплатила 11.000 26 мая, управляющая компания уведомила только за 2 недели, что нужно погасить долг до 25 мая, если долг не погашён, тогда они считают пени за весь расчётный период, приходит новая квитанция, и там сумма пеней 25 тысяч, они ссылаются на 155 ч 14, хотя отдельной графы пеней в квитанции нет, все идёт как общая задолженность, я обязана платить эти пени? Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам во-первых необходимо обратиться с письменным заявлением чтобы они предоставили подробный расчет неустойки которой они вам выставляют. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 22:30

В предыдущих квитанциях не была указанна пня, соответственно я не знала что у меня начисляется пня за все 6 лет обслуживания дома, хотя коммунальные платежи все погашены, при обращении в управляющую компанию они мне сказали следующее, что сумма указанна в последней квитанции с учетом пени за 6 лет, они ссылаются на 155 ст ч 14

06.06.2017, 22:45

Поэтому Вам необходимо обратиться с письменным заявлением управляющей компании и разобраться Откуда взялась данной неустойка в виде пени. Хорошего приятного вечера.

06.06.2017, 22:46