Корректность записи в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию
В трудовой книжке: запись № 16 от 01 июня 2017 г Уволен по ст.80 (собственное желание) Основание: Приказ № 44 от 31 мая 2017 г Все правильно написано?
Добрый день. Да всё правильно приказ был подписан и издан 31 мая после того как вы ознакомились на другой день Вы были уволены. Хорошего приятного вечера вама.
Да, приказ об увольнении может издаваться за день до дня дня расторжения трудового договора. Если бы работник отозвал заявление об увольнении 1 июня, приказ был бы аннулирован.
Да все верно написано, а в чем есть сомнения?
Татья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Дата издания договора об увольнении должна совпадать с датой записи в трудовой книжке?
Не обязательно регистрировать приказ об увольнении в последний рабочий день, его можно зарегистрировать и раньше. В соответствии с трудовым законодательством если последний день срока попадает на выходной день, увольнение должно быть произведено в ближайший рабочий день после выходного. Делаем вывод: зарегистрировать приказ можно в пятницу, а датой увольнения будет понедельник.
Добрый вечер. Это не обязательно Достаточно того что приказ было бы увольнение одним типом уволили вас совершенно другим числом на другой день. Хорошего приятного вечера вам.