Как оформить сделку купли-продажи по программе молодая семья с прописанными в объекте недвижимости и вопросы о дате акта приема-передачи и снятия с регистрации.
Оформляем сделку купли-продажи по программе молодая семья, в объекте недвижимости есть прописанные, как быть с актом приема-передачи, он должен быть другим числом? Тем каким оговорены сроки снятия с регистрации и выезда из объекта или позже?
Добрый вечер! Акт приема-передачи подписываете тем числом, которым по договору принимаете недвижимость. Если Вы в договоре указываете. Что принимать договор будете после снятия с регистрационного учета всех прописанных, то - дата после полного освобождения площади, если такой ссылки нет - то можете принимать не дожидаясь этой даты. Удачи Вам!
Надо разбираться, почему в объекте недвижимости есть прописанные, так как есть категория лиц, которых никогда не выписать даже через суд, если они добровольно не снимутся с регистрации из квартиры. Здесь надо проверить все данные прописанного, причины его невыписки к моменту продажи и т.п.