Брянск, 06.06.2017, 23:02

Учащемуся, потерянному справке о прохождении комиссии, грозит доставка под конвоем - что делать?

Вопрос №12653070 из г. Брянск
опубликован 06.06.2017, 23:02
Призывник прошло комиссию, но в военкомате потеряли его дело. Он учится у него отсрочка сейчас в его адрес поступают угрозы якобы его доставят под конвоем. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в военную прокуратуру.

06.06.2017, 23:10

Потеряли дело - это их халатность и их проблемы. В ответ на эти угрозы подайте жалобу в военную прокуратуру, я думаю, угрожающие сразу угомонятся и умерят свой пыл.

06.06.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. Но у меня ещё один вопрос, военкомат требует вырвать из мед. карты лист где нам поставлен диагноз, могу ли я это делать.

06.06.2017, 23:19

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Неправомерно данное требование - не надо ничего вырывать из медицинской карты.

06.06.2017, 23:20