Нальчик, 06.06.2017, 23:26

Как вернуть деньги за квартиру, если продавец отзывает доверенность

Вопрос №12653144 из г. Нальчик
опубликован 06.06.2017, 23:26
Хочу купить квартиру, хозяйка которой находится в другом городе. Пртехать для совершения сделки она не может и хочет сделать доверенность на мою маму. Но деньги за квартиру хочет получить до того, как отправит нам доверенность. Смогу ли я вернуть их в случае, если она их получит и отзовет доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это очень рисованный ход. Она может и вовсе не выслать вам доверенность, поэтому стоит подумать над данным предложением. Пока вы будете пытаться вернуть деньги, их просто уже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Сможете взыскать через суд, как неосновательное обогащение. Другой вопрос, как их реально получить, если у нее нет имущества или дохода. Не нужно соглашаться на такой порядок расчета.

06.06.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сможете через органы полиции и суд, подав соответствующее заявление о мошенничестве, но на вашем месте я бы так не проступал.

06.06.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В её городе есть наш хороший знакомый, который может отдать ей деньги и забрать у неё доверенность. И выслать нам.

06.06.2017, 23:31

Вам бы прелусмотреть порядок расчётов через банковскую ячейку, чтобы не остаться ни с чем. Деньги вы взыскать в судебном порядке сможете. Но велика вероятность, что можно остаться с исполнительным листом на руках, поскольку денег просто не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 23:33