Меры предосторожности при покупке авто по генеральной доверенности - как защититься от возможного отзыва доверенности и возврата денег собственнику
Хочу купить авто по ген. доверенности, но хочу и подстраховаться на случай нечистоплотности со стороны нынешнего собственника, ведь если он отзовёт доверенность, то и машина, и деньги, отданные ему мой за авто останутся у него.
Как мне вернуть свои деньги если собственник отзовёт доверенность и потребует вернуть авто? Взять расписку? Если да, то какого вида?
Лучший ответ
Покупка по генеральной доверенности - это не покупка в смысле закона, поскольку доверенность - это доверенность, а купля-продажа - это купля-продажа. Риск неблагоприятных последствий лежит полностью на вас.
Вдруг продавец внезапно умрет. Доверенность в этом случае прекращает действие. Быстренько найдутся наследники и отнимут машину. Это только один пример вам. Можно и другие приводить до бесконечности.