Действительна ли роспись на листке с образцом и подписью юриста не являющегося юристом на суде?
Действительность расписки будет определять суд.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (п. 2 ст. 808 ГК РФ).
Почему ваша то подпись? Если расписка от него то почему вы ее подписали непонятно, может быть использована как доказательство, если она написана от него.
Дело в том что я проживал с девушкой и она не на мое имя перечислила мне деньги в размере 60 тыс. руб.но для меня мы расстались с ней и теперь она чтобы вернуть деньги отправила брата который мне он под угрозами (которые) я не могу доказать взял с меня рассписка на своё имя (имя брата,) что мол я должен брату а не ей в размере 170 тыс. руб писал рассписка не я но то что я должен подписался под расспиской сам. как быть? Действительна ли она? С такими печатями и лист со словом образец рассписки
Если вы докажите, что она написана под угрозами, то вы моете признать ее недействительной, это все решается в судебном порядке путем предъявления иска.