Правовые аспекты предоставления жилья для подростка, выросшего в приюте и закончившего службу в ВСРФ
Добрый вечер! Жилье сиротам предоставляют в том случае, если у них нет жилья, или жилье непригодно для проживания или проживание в своем жилье по каким то причинам невозможно. Обращайтесь в администрацию. Настаивайте на том, что с матерью проживание невозможно в таких условиях. Добивайтесь постановки в очередь на жилье. До 23 лет это нужно успеть сделать. Потом потеряете право на жилье, как сирота.
Если у вас нет своего жилья, то вас должны поставить на очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий в местной алминистрации.
В нашей администрации люди в очередях стоят и умирают.
Но все равно выбирете время и посетите администрацию, без этого никак. Вас должны поставить в очередь, ст.51, 52 ЖК РФ. После этого надо подождать пока она придлет. Еси процесс затянется - обратиться в суд с иском или в прокуратура, та сама в Ваших интересах иск подаст, чтоб Вам без очереди дали жилье, ст.45 ГПК РФ. Удачи!