Отключение газа в новом доме из-за долгов предыдущих владельцев - кто должен оплачивать и как защититься
Купили дом, оказалось отключён газ за неуплату, нам говорят платить за старых собственников, чтобы возобновить пользование газом. Правомерно ли? И как себя защитить?
Здравствуйте, действия неправомереные, поскольку вы не должны оплачивать долги предыдущих собственников, если это не было прописано в вашем договоре купли продажи. Вам следует обратиться с претензией и жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, неправомерно. В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обратитесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.