Волгоград, 07.06.2017, 00:39

Возможность супругов работать в государственном учреждении поликлиника в соответствии с действующим Трудовым Кодексом РФ

Вопрос №12653330 из г. Брянск
опубликован 07.06.2017, 00:39
Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите могут ли по нынешнему ТК Р.Ф,муж и жена (жена главный бухгалтер, муж начальник хозяйственной службы) работать в государственном учреждении "поликлиника". Ведь по сути получается главный бухгалтер занимается начислением заработной платы и так же принимает решения об аукционах, какие закупки пропустить какие нет, а ее муж подает запросы на данные аукционы и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В настоящем трудовом законодательстве нет ограничений семейственности. Ревизионная комиссия, если захочет, сможет внимательнее проверять вопросы тендерных процедур и закупок. Удачи Вам!

07.06.2017, 00:58

Добрый вечер. В соответствии с трудовым законодательством не предусматривается запрет На осуществление трудовой деятельности супругов на одном предприятии.

07.06.2017, 00:54

Даже на государственном предприятии или учреждении?

07.06.2017, 00:58

Добрый вечер! Трудовой кодекс равнозначен для всех - и для частных и для государственных предприятий. Спасибо за обращение на наш сайт! Удачи Вам!

07.06.2017, 00:59