Нижний Новгород, 07.06.2017, 02:23

Как подать иск о возврате денег за некачественную обувь в другой город при отказе продавца?

Вопрос №12653459 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 02:23
Приобрела обувь Ненадлежащего качества в интернет магазине который находится в москве. Я в нижнем новгороде. Продавец отказывается вернуть деньги. В какой суд подавать заявление, можно ли это сделать без обуви (обувь у продавца), без экспертизы, есть фото и переписка по эл. почте. Достаточно для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

1.предъявляйте продавцу досудебную претензию.

2.подсудность гражданского дела-будет по месту вашего проживания.

07.06.2017, 03:29

Можете предьявить иск о защите прав потребителя подав его по своему месту жительства если продавец ИП или ООО. Только для начала направьте письменную претензию.

07.06.2017, 02:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Претензия по электронной почте подойдет?

07.06.2017, 22:32

Претензия в электронной форме считается письменным доказательством в суде, полученным с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет.

07.06.2017, 22:37

Нет претензию лучше письменно заказным письмом или лично с отметкой о вручении, по электронной почте можно только продублировать.

07.06.2017, 22:39

Татьяна,

претензию направьте заказным письмом с описью вложения (по реквизитам указанным на официальном сайте либо в договоре продавца). для суда этого будет достаточно. В части использовании электронной связи, как правило, необходимо наличие ЭЦП.

08.06.2017, 03:22