Южно-Сахалинск, 07.06.2017, 06:30

Необходимо принять меры - долг по отоплению в жкх уже оплачен, но заявление лежит у судебного пристава

Вопрос №12653782 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.06.2017, 06:30
Моё имя Яна. Мне пришел иск с суда о том что я должна за отопление в жкх. Но у меня квитанция была оплачена раньше. Я позвонила юристу жкх и он сказал что отзовет заявление. Но прошло время и я увидела что заявление лежит у судебного пристава. Долг полностью давно оплачен. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в мировой суд заявление об отмене СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, Суд отменит и вынесет ОПРЕДЕЛЕНИЕ об этом. Это определение отдаете приставу.

07.06.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы вправе обжаловать решение суда как незаконное, восстановите срок для подачи жалобы вместе с апеляционной жалобой или возражениями на судебный приказ.

07.06.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что делать? Спрашиваете Срочно связывайтесь с судебным приставов Покажите ему квитанцию об оплате которая доказывает отсутствие долга тогда исполнительное производство будет прекращено.

07.06.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Но а как же суд. издержки?

Долги по жкх взыскиваются на основании судебного приказа. Получайте приказ у мирового судьи, пишите возражение на него в течение 10 дней. Судебный приказ отменят. Исполнительное производство прекратят. В случае подачи искового заявления предъявите квитанцию в суде.

07.06.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вас необходимо отменить судебный приказ (по всей вероятности было не решение суда, и выдан судебный приказ) восстановите срок и отменяйте его, по причине того, что задолженности не имеете.

07.06.2017, 06:52

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания оспорить судебный приказ и выиграть дело. А на УК можете написать жалобу в прокуратуру.

07.06.2017, 06:55

Яна. Доброе утро. Получите судебный приказ в суде. Вместе с апелляционной жалобой приложите заявление о восстановлении срока обжалования. Нужна помощь юриста.

07.06.2017, 07:00

Но а как же суд. издержки? И 10 дней давно прошло?

07.06.2017, 06:48

Вместе с заявлением подается ходатайство о восстановлении срока где указываете что не получали приказ на руки. Судья отменяет приказ. Судебные издержки НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ так как приказ будет отменен.

07.06.2017, 06:52

Добрый день. В заявлении об отмене судебного приказа помимо просьбы о его отмене в связи с несогласием просите о восстановлении пропущенного срока в связи тем, что копию судебного приказа не получали.

07.06.2017, 06:52

Гражданским процессуальным законодательством предусмотрено что судебный приказ может быть отменён по возражению должника, которое должно быть подано в суд в течении 10 дней с момента его получения. Если вы не получали судебный приказ, то вам следует сделать это сейчас ем в течении 10 дней с момента получения подать возражение на него.

07.06.2017, 07:20