Уфа, 07.06.2017, 06:50

Домашнее насилие - мои повреждения усугубились, но меры не принимаются. Что делать дальше?

Вопрос №12653854 из г. Уфа
опубликован 07.06.2017, 06:50
Меня избил неоднократно отец моих детей (не муж, не сожитель). В этот раз я попала в больницу. Сотрясение мозга, закрытый перелом носа и челюсти. Написала неоднократное заявление. До этого Обходилось все ушибами (тоже писала заявление) , но никаких мер не применялось. Выписали 300 руб Штраф ему и все. Что будет в этот раз. И как мне действовать. Я хотела бы чтобы он отстал от нас с детьми и не лез в мою жизнь. Так как это заканчивается вот такими побоями. Тем более он грозился убить меня. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам следует на основании статьи 141 УПК РФ написать подробное заявление в полицию по факту угрозы вашей жизни ст 119 УК РФ Только таким образом можно добиться чтобы этот человек отстал от вас.

07.06.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Если вашему здоровью причинен вред, то человеку однозначно грозит уголовная ответственность. Также и за угрозу убийством. Обращайтесь в полицию.

07.06.2017, 06:52

В данном случае вам причинен средней тяжести вред здоровью. Это ст. 112 УК РФ так же угроза убийством ст. 119 УК РФ. Парень имеет все шансы получить реальный срок. По этому не отступайте пишите заявление в полицию, откажут обжалуйте. И желательно наймите адвоката.

07.06.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что ему светит по данному делу?

07.06.2017, 07:07

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

07.06.2017, 07:09

За побои ст 116 уК РФ А за угрозу убить ст 119 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

""УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

овный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

""УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

07.06.2017, 07:11

Здравствуйте, при доказанности вины по ст.ст.112 и 119 УК РФ вполне возможно назначение наказания в виде лишения свободы.

07.06.2017, 07:13

Всё зависит от того, причиненный вред здоровью вам и Если да, то какой степени тяжести. Статьи в Уголовном кодексе разные предусматривают ответственность за причинение вреда здоровью.

07.06.2017, 07:25